Elecciones 2019-2021

COMITE ELECTORAL


Miembros Titulares

Presidente: Abog. Jorge Luis Jara León
Secretario: Abog. José Leopoldo Cabrera Flores
Vocal: Abog. Carmen Neyra Avila.


Siguenos en Comité electoral 2019-2021

Conoce en que mesa sufragar y si eres miembro de mesa Aquí

REGLAMENTO


Descargar Reglamento

MODIFICACIÓN DEL REGLAMENTO


Descargar Reglamento

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES ELECTORALES

ACTIVIDADES FECHA
- Firma del pacto electoral
Conferencia de prensa en La Biblioteca Wilfredo Torres Ortega
14 de agosto de 2019 11:00 a.m.
- Debate de candidatos 16 de agosto de 2019
- Fecha de la segunda vuelta 25 de agosto de 2019
- Resultados de la segunda vuelta 25 de agosto de 2019
- Proclamación de resultados 29 de agosto de 2019

ACTIVIDADES FECHA
- Convocatoria 08 de Junio de 2019
-Entrega de Kit
Lugar: TORRE CALL-Manzana Q2 Lote 03
Urb. Covicorti
Hora: De 8:00 am a 5:00 pm
Martes 11 de junio de 2019
- Sorteo de Miembros de Mesa Miercoles 12 de Junio de 2019
- Inscripción de Listas
Lugar: TORRE CALL-Manzana Q2 Lote 03
Urb. Covicorti
Hora: De 8:00 am a 5:00 pm
Jueves 20 de Junio del 2019
- Verificación de Adherentes:
(Se realizará en acto público, en el Afiteatro "Dr. José Montenegro Baca" Casa del Abogado
Hora: 8:00 am a 5:00 pm(Los tres días))
21,22 y 23 de junio de 2019
- Publicación de listas y sorteo de números de listas Lunes 24 de junio de 2019
- Presentación de tachas Martes 25 de junio de 2019
- Absolución de tachas Miércoles 26 de junio de 2019
- Publicación Jueves 27 de junio de 2019
- Ultimo día de propaganda. Viernes 05 de julio de 2019
- Elecciones 1° Vuelta Domingo 07 de julio de 2019
- Resultados 1° Vuelta Domingo 07 de julio de 2019
- Posible 2º Vuelta Domingo 21 de julio de 2019
- Resultados 2° Vuelta Domingo 21 de julio de 2019
- Proclamación de Resultados Jueves 25 de Julio de 2019

Domicilio Legal del Comité Electoral: Torre Call - Mz Q2 Lote 03 - Urb. Covicorti

CAPACITACIÓN DE LOS MIEMRBOS DE MESA:
Anfiteatro "Dr. José Montenegro Baca"
Casa del Abogado, Jr. Independencia 791
27 y 28 de junio de 2019
DEBATE DE CANDIDATOS:
Anfiteatro "Dr. José Montenegro Baca"
Casa del Abogado, Jr. Independencia 791
Miércoles 03 de julio de 2019

En la presente elección se convocará a la ONPE, TRANSPARENCIA y FISCALIA DE PREVENCIÓN DEL DELITO

Presidente: Jorge Luis Jara León
Secretario: José Leopoldo Cabrera Flores.
Vocal: Carmen Neyra Avila.



KIT ELECTORAL

ITEM
Cargo de entrega del Kit Electoral Descargar
Solicitud de Inscripción para elecciones CALL 2019-2021 Descargar
Comunicado 02-CE-CALL Descargar
Cronograma de Actividades Electorales Descargar
Reglamento de procesos electorales del Colegio de Abogados de La Libertad Descargar
Planillón de agremiados adherentes (35 hojas) Descargar
Declaración jurada de Bienes y Rentas (15 hojas) Descargar
Fecha Descripción Descarga
28/08/2019 COMUNICADO Se comunica a todos los agremiados y público en general que el acto de proclamación del electo Decano y Consejo Directivo 2019-2021 que se llevará a cabo el día 29 de agosto de 2019, en la casa del Abogado ...
22/08/2019 RESOLUCIÓN RESUELVE autorizar la fusión de mesas de sufragio para la segunda vuelta electoral a realizarse el 25 de agosto de 2019
08/08/2019 COMUNICADO Se comunica a los personeros de la Lista N°1 y Lista N° 2 quienes obtuvieron la votación más alta en primera vuelta...
08/08/2019 COMUNICADO Se comunica a los miembros de mesa titulares y suplentes, que para la segunda vuelta a realizarse el 25 de agosto de 2019, serán los mismos que ...
02/08/2019 COMUNICADO Se comunica a todos los agremiados del Colegio de Abogados de La Libertad que las elecciones para elegir al Decano y Consejo Directivo del Colegio de Abogados de La Libertad para el periodo 2019-2021, se llevarán a cabo indefectiblemente el día 04 de agosto
31/07/2019 COMUNICADO Se comunica a los personero legales de todas las listas que postulan a las elecciones de la Junta Directiva 2019-2021, que el día 01 de agosto del año en curso...
18/07/2019 INVITACION CONFERENCIA DE PRENSA EL Comité Electoral del Colegio de Abogados de La Libertad, tiene el agrado de invitar a todos los Medios de Comunicación Regional a la Conferencia de Prensa a través de la cual se dará los alcances de las causas y motivos de la Reprogramación de las Elecciones del Consejo Directivo de nuestro ilustre Colegio.
18/07/2019 COMUNICADO DE PRENSA EL COMITÉ ELECTORAL DE LA JUNTA DIRECTIVA 2019-2021 informa la realización de una Conferencia de Prensa a través de la cual se dará los alcances de las causas y motivos de la Reprogramación de las Elecciones del Consejo Directivo periodo 2019-2021 de nuestro ilustre colegio. La realización será el viernes 19 de julio a las 11:00 am en el anfiteatro “Dr. José Montenegro Baca” Casa de Abogado con dirección en el Jr. Independencia N° 791 Centro Cívico - Trujillo
17/07/2019 PUBLICACIÓN Acta de reunión del Comité Electoral con los candidatos y personeros de las Listas postulantes de fecha 17 de Julio 2019.
17/07/2019 COMUNICADO Se comunica a todos los Agremiados que el Comité Electoral ha acordado que la elecciones se han postergado para el día domingo 04 de agosto del 2019 por motivos ajenos al Comité, los cuales estaremos comunicando el día viernes 19 de julio a través de una conferencia de prensa; fecha que indefectiblemente se llevarán a cabo las presentes elecciones, no siendo estas reprogramables.
07/07/2019 COMUNICADO Se hace de conocimiento a los agremiados que la votaciones ´para el día de hoy 07 de julio del presente año han sido suspendida (falta de instalación de mesas, de treinta sólo se instalaron ocho), siendo la próxima fecha de votación el día 21 de julio de 8:00 am a 3:00 p.m..
03/07/2019 COMUNICADO Se Comunica a los miembros de la orden que para poder sufragar en las Elecciones del 07 de julio es necesario haber realizado su pago hasta el mes de mayo de 2019.
02/07/2019 CARTA ONPE: Informan que la Oficina Regional de Coordinación de Trujillo no podrá brindarles Asistencia Técnica para la Elección de su Consejo Directivo Regional.
02/07/2019 RESOLUCCIÓN: AUTOS Y VISTOS; Dado cuenta con el escrito de fecha 01 de julio del año en curso, presentado por la Abg. Joanna Marcela Echegaray Marchan; a los autos y CONSIDERANDO:.
02/07/2019 COMUNICADO: Se comunica a los personeros legales de todas las listas que el plazo para presentar Ia relación de todos sus personeros será ampliado hasta el día de mañana 03 de julio del año en curso.
01/07/2019 COMUNICADO: Se comunica a los personeros legales de todas las listas QU€, el día de mañana 02 de julio del año en curso se realizará una reunión de carácter URGENTE a las 9:00 de la mañana en Ias instalaciones de la Torre CALL (Mz. Q2 Lote 03 - Urb. Covicorti).
27/06/2019 RESOLUCIÓN: SE RESUELVE: DECLARAR IMPROCEDENTE el pedido de Tacha formulado por la Abg. Malvina Ríos Vela contra las listas de los candidatos Marco Antonio Moreno Gálvez (Lista N° 01) y Segundo César Rubio Azabache (Lista N° 3), al no encontrarse enmarcada dentro de las causales de tacha contenidas en el art. 61° del Reglamento de Procesos Electorales del Colegio de Abogados de La Libertad
26/06/2019 RESOLUCIÓN: AUTOS Y VISTOS; dado cuenta con el escrito presentado por Eduardo Romero La Torre, personero general de Marco Antonio Moreno Gálvez, con fecha jueves 26 de junio del presente año: CONCÉDASE lnforme Oral a su abogado Marco Antonio Vigo Quiroz por un tiempo no mayor a veinte minutos.- .
26/06/2019 COMUNICADO: Se comunica a los personeros legales de todas las listas que tienen plazo hasta el día lunes 01 de julio del año en curso para presentar la relación de todos sus personeros.
26/06/2019 COMUNICADO: Se les recuerda a los miembros de mesa e interesados que, conforme al cronograma de elecciones, el día de mañana 27 de junio, se llevará a cabo la capacitacién de miembros de mesa, acto que se realizará en el anfiteatro "Dr. José Montenegro Baca", Casa del Abogado, sito en Jirón lndependencia N" 785 - Centro Cívico de Trujillo a las 11:00 horas
25/06/2019 RESOLUCIÓN: AUTOS Y VISTOS; dado cuenta con el escrito presentado por la Abg. Malvina Ríos Vela, con fecha jueves 25 de junio del presente año, mediante el cual formula tacha contra la lista número 1 y número 3, que encabeza Marco Antonio Moreno Gálvez y Segundo César Rubio Azabache respectivamente: Téngase presente; asimismo, CÓRRASE TRASLADO de la misma a las partes tachadas por el lapso de UN DÍA, siendo que con o sin su absolución, este Comité resolverá conforme a ley.
20/06/2019 RESOLUCIÓN: AUTOS Y VISTOS; dado cuenta con el escrito presentado por el Abg. Segundo Lino Díaz Vasquez, personero general de Luis Rosales Lozano, con fecha jueves 20 de junio del presente año sobre comunicación de incidentes:
19/06/2019 RESOLUCIÓN: DECLARAR IMPROCEDENTE Ia solicitud de dispensa electoral presentada por Zaida Andrea Rodríguez Castro, toda vez que este Comite Electoral no resulta competente para resolver lo requerido
19/06/2019 RESOLUCIÓN: AUTOS Y VISTOS; dado cuenta con el escrito presentado por el Abg. Carlos Enrique Ulloa Escovedo, con fecha jueves 19 de junio del presente año, sobre acreditación de personero titular y alterno:
19/06/2019 COMUNICADO: Los actos correspondientes a la verificación de adherentes, capacitación de miembros de mesa y debate de candidatos se realizará en el anfiteatro "Dr. José Montenegro Baca", Casa del Abogado, sito en Jirón lndependencia N" 785 - Centro Cívico de Trujillo, siendo que los demás actos que realice este Comité se llevarán a cabo en las instalaciones de la Torre CALL (Mz.Q2 Lote 03 - Urb. Covicorti), conforme al cronograma de elecciones para elegir al Consejo Directivo 2019-2021
17/06/2019 RESOLUCIÓN: AUTOS Y VISTOS; dado cuenta con los escritos presentados por el Dr. Alejandro Emilio Quispe Villanueva, con fecha martes 11 de junio del presente año, sobre inscripción de personero general titular e inscripción de personero general alterno respectivamente
17/06/2019 RESOLUCIÓN: AUTOS Y VISTOS; dado cuenta con el escrito presentado por el Dr. Marco Moreno Galvez, con fecha jueves 13 de junio del presente año, sobre acreditación de personero legal y alterno: Téngase presente.-
14/06/2019 RESOLUCIÓN: Declara IMPROCEDENTE el escrito de fecha de junio del 2O19, presentado por Abg. Eduardo Romero La Torre; toda vez que NO existe trasgresión o vurneración de normas o preceptos normativos
13/06/2019 RESOLUCIÓN: Resolución: DECLÁRESE IMPROCEDENTE el pedido de llevarse a cabo elecciones descentralizadas en Huamachuco y demás provincias. Así mismo, DECLÁRESE IMPROCEDENTE el pedido de reprogramación de sorteo de miembros de mesa
13/06/2019 RESOLUCIÓN: SE RESUELVE: NO EMITIR PRONUNCIAMIENTO ALGUNO respecto al pedido de publicación de la relación de adquirentes de kit electoral y hojas planillones de adherentes, toda vez que dicha información ha sido publicada en la Fan Page de Facebook de! "Comité Electoral del Colegio de Abogados de La Libertad 2019-2O21
12/06/2019 RESOLUCIÓN: REPROGRÁMESE el sorteo de miembros de mesa para el día viernes 14 de junio a las 10:00am;
11/06/2019 RELACION DE INGRESOS POR CONCEPTO DE ADQUISICIÓN DE KIT ELECTORAL Y VENTA PLANILLONES
10/06/2019 COMUNICADO: Los interesados que postularán al Decanato y J.D. del C.A.L.L. 2019 * 2021, deberán abonar en la cuenta N" 058-7525544 - BANCO SCOTIABANK y CCI N" 009-24L-20058752544, siendo el costo del KIT S/420.O0 soles, 10% de una URP por tachas o apelaciones y S/10.00 soles por cada hoja adicional del Kit electoral, debíendo adjuntar al momento de la inscripción el boucher de la adquisición del kit



MIEMBROS DE MESA

Resultado del sorteo de miembros de mesa para las elecciones - segunda vuelta de este 25 de agosto de 2019, ahora se cuenta con 33 mesas.


MESA N° 1

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
006022 GUZMAN DE LA CRUZ MIRIAM MADELEINE PRESIDENTE(A)
006023 NUNTON RIOS JEAN CARLOS MIGUEL SECRETARIO(A)
006026 ALVARADO ALFARO EDY SINDULFO VOCAL
006028 MANRIQUE OLIVERA CRISTINA SUPLENTE 1
006031 MINCHOLA GUTIERREZ FREDDY ERNESTO SUPLENTE 2
006032 ALARCON VASQUEZ ENRIQUE SUPLENTE 3

MESA N° 2

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
006248 RODRIGUEZ CASTRO ZAIDA ANDREA PRESIDENTE(A)
006249 VASQUEZ PEREZ HERNESTO SECRETARIO(A)
006250 DELGADO SUAREZ ELIZA SOLEDAD VOCAL
006251 SUAREZ NAQUICHE VERONICA AURORA SUPLENTE 1
006256 SALVADOR PLASENCIA JENNY MILAGRITOS SUPLENTE 2
006257 LEON PLASENCIA JUAN LUIS SUPLENTE 3

MESA N° 3

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
006473 SORIA AHUANARI MAGNO PRESIDENTE(A)
006475 DE LOS SANTOS INGA JORGE SECRETARIO(A)
006476 LESCANO VILLANUEVA JEISON KENNY VOCAL
006478 ARAUJO COTRINA DANTE NAPOLEON SUPLENTE 1
006482 TOLENTINO DIAZ CLAUDIA CRISTINA SUPLENTE 2
006485 CHAVEZ TORTOREL VICENTE SEGUNDO SUPLENTE 3

MESA N° 4

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
006569 GUILLEN MORENO JESSICA YSABEL PRESIDENTE(A)
006570 CHAVEZ LANDERAS FRED GUILLERMO ANTHONY SECRETARIO(A)
006572 CERNA VILLAJULCA NORMA EVELYN VOCAL
006573 TAFUR ABANTO CYNTHIA ANABELA SUPLENTE 1
006574 BALTODANO FIGUEROA RENATO LAURENCE SUPLENTE 2
006575 ZANELLI LLAURI JESSICA GASDALI SUPLENTE 3

MESA N° 5

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
006844 YUPANQUI MIÑANO LENY ONELIA PRESIDENTE(A)
006847 ARRUÉ LEÓN LUZ ELENA SECRETARIO(A)
006849 CRUZADO AMBROSIO EDGARD OTHON VOCAL
006684 PELÁEZ RAMÍREZ RENEÉ LUCÍA DE FÁTIMA SUPLENTE 1
006685 CORTEZ RODRIGUEZ MILAGROS MARILYN SUPLENTE 2
006686 RENGIFO ANDRADE SANTOS HERMÓGENES SUPLENTE 3

MESA N° 6

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
006870 VIDAURRE HUACCHA PAULA DOROTI PRESIDENTE(A)
006871 FUENTES VÁSQUEZ JHON CRISTIAN SECRETARIO(A)
006873 RIMARACHIN TORRES NILTON VOCAL
006875 GÁLVEZ SAAVEDRA LUIS ANTONIO SUPLENTE 1
006876 ALVA SALAZAR LISSETE KARIN SUPLENTE 2
006877 TAFUR LAU NOLLY LISSETH SUPLENTE 3

MESA N° 7

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
007152 POLO REYES HILVIO DAVID PRESIDENTE(A)
007153 AGUILAR URBINA LENNY ANGÉLICA SECRETARIO(A)
007154 LEÓN GUERRERO TATANIA PAOLA VOCAL
007155 QUISPE HUAMÁN PATRICIA KATHERINE SUPLENTE 1
007156 VALLADARES GAMARRA CARLOS ENRIQUE SUPLENTE 2
007157 OSORIO BARBA DORIS MIRTHA SUPLENTE 3

MESA N° 8

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
007200 SHEEN LOPEZ JORGE LUIS PRESIDENTE(A)
007202 RAMOS CRUZ APARICIO DANNY SECRETARIO(A)
007203 SILVA MERCADO LUIS ANGEL VOCAL
007204 CERNA CHAMORRO CLAUDIA VICTORIA SUPLENTE 1
007205 PURIHUAMAN VILCABANA SIMONA FIORELLA SUPLENTE 2
007206 TUESTA ROJAS JOSÉ LUIS SUPLENTE 3

MESA N° 9

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
007469 SALDAÑA VEGA NORA EUNISA PRESIDENTE(A)
007470 RAMOS RABINES DE FLORES GUISELA RAQUEL SECRETARIO(A)
007472 MONTOYA SÁNCHEZ MANUEL ANDRÉS VOCAL
007473 CHAMAYA LEÓN EVELYN TERESA SUPLENTE 1
007475 GUEVARA BUSTAMANTE LIDER WUALDO SUPLENTE 2
007477 NIEVES RUIZ PAMELA DEL PILAR SUPLENTE 3

MESA N° 10

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
007694 DÍAZ LEÓN LUIS ALEXANDER PRESIDENTE(A)
007695 ALTUNA RODRÍGUEZ EDGAR RUBÉN SECRETARIO(A)
007696 MORENO DOMINGUEZ BRIGITH VOCAL
007697 RENGIFO VALVERDE ARTEMIO SUPLENTE 1
007698 DEL AGUILA CORNEJO NOELIA CAROLINA SUPLENTE 2
007699 VALDERRAMA CALDERÓN MARGARITA CLOTILDE SUPLENTE 3

MESA N° 11

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
007726 JULCA PINEDO MARIA ROSMELINE PRESIDENTE(A)
007728 CONTRERAS LAVADO LILIANA SONIA SECRETARIO(A)
007729 AQUINO SANTOS CÉSAR ANTONIO VOCAL
007730 PÉREZ CHÁVARRI NINO ROQUE SUPLENTE 1
007731 ALVITES MOSTACERO KATHERINE MARLEY SUPLENTE 2
007732 ROSALES FLORES JULY MABEL SUPLENTE 3

MESA N° 12

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
007891 POZADA NUREÑA ANA CRISTINA PRESIDENTE(A)
007894 CRUZ MEZA FIORELLA MAYDELI SECRETARIO(A)
007895 CHUNGA BERNAL PATRICIA DEL ROSARIO VOCAL
007899 RODRIGUEZ CASTILLO JOAQUÍN FRANCISCO SUPLENTE 1
007901 HARO CASTRO ERICK HERNANDO SUPLENTE 2
007905 MENDOZA LAPOINT GABRIELA SUSANA SUPLENTE 3

MESA N° 13

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
008161 RODRIGUEZ ROJAS JUAN CARLOS PRESIDENTE(A)
008162 CABRERA TEJADA SARAH YARDENASH SECRETARIO(A)
008163 PRIETO VILLENA HUGO MIGUEL VOCAL
008167 CALDERON LLAJARUNA DAVID MANUEL SUPLENTE 1
008173 ESTEVES CAMUS CARLOS ALBERTO SUPLENTE 2
008174 GONZALES ALAYO RAFO EDUARDO SUPLENTE 3

MESA N° 14

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
008370 LUJAN JULIAN MARIO EDUARDO PRESIDENTE(A)
008372 DÍAZ CASTILLO MELISSA ESTEFANY SECRETARIO(A)
008373 VASQUEZ VEGA LUCY JACQUELINE VOCAL
008376 ALVAREZ BUENO LUZ ELEANA SUPLENTE 1
008377 DIAZ LEÓN LOURDES EMPERATRIZ SUPLENTE 2
008380 ESPINOZA ARCE KARIN JHULIZA SUPLENTE 3

MESA N° 15

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
008467 ECHEGARAY MARCHAN JOANNA MARCELA PRESIDENTE(A)
008468 PEREDA LLERENA MARYLIN SECRETARIO(A)
008469 GONZALEZ GORBALAN MARIANELA ZEIDA VOCAL
008473 ROJAS POLO DIANA KATHERINE SUPLENTE 1
008474 QUISPE RUIZ SANTIAGO SUPLENTE 2
008475 UGAZ BARRANTES JUAN PABLO SUPLENTE 3

MESA N° 16

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
008597 ZAVALETA CORCUERA JOSE GABRIEL PRESIDENTE(A)
008599 CABRERA VERGARA MARIA ANTONIETA SECRETARIO(A)
008601 PINILLOS BENITES OSWALDO ARQUIMIDES VOCAL
008604 LEIVA NUÑEZ CESAR ADEMIR SUPLENTE 1
008605 SANDOVAL CARRANZA MIGUEL ANGEL SUPLENTE 2
008607 RAMOS LOPEZ LENIN ALBERTO SUPLENTE 3

MESA N° 17

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
008764 ABANTO SILVA ALEX OTINIANO PRESIDENTE(A)
008769 SATALAYA ROJAS KELLY SECRETARIO(A)
008770 CHUQUIRUNA NOVOA LARIELA DANIXA VOCAL
008771 ZAVALETA CORCUERA EFRAÍN VICENTE SUPLENTE 1
008772 GALLO NUÑEZ MEYSEE ODERAYS SUPLENTE 2
008773 VILLALOBOS LAVADO SEGUNDO ROMAN SUPLENTE 3

MESA N° 18

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
008975 SOTO AGREDA IVON CRISTILDA PRESIDENTE(A)
008976 PRADO CHAVARRI MASSIEL FIORELLA SECRETARIO(A)
008977 NEGRILLO PRADA PERCY EDGAR VOCAL
008978 RAMIREZ VEGA KRISEIDA MARIA SUPLENTE 1
008982 LINO RODRIGUEZ LIZETH BEATRIZ SUPLENTE 2
008983 ZUÑIGA BERNA VANESSA FIORELLA SUPLENTE 3

MESA N° 19

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
009117 CRUZ MOYA WALTER PRESIDENTE(A)
009118 PAREDES CISNEROS BRUNO WILLIAM SECRETARIO(A)
009122 SIPRA RAMOS ALAN WILFREDO VOCAL
009127 GONZALEZ SANCHEZ ALICIA ANGELICA SUPLENTE 1
009128 CRUZ CASTILLO JORGE GABRIEL SUPLENTE 2
009129 BARRERA RUIZ ANDRES OSWALDO SUPLENTE 3

MESA N° 20

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
009267 VALVERDE POMPA OLIVIA VANESA PRESIDENTE(A)
009268 DIAZ BECERRA CROMWELL ALBERTO SECRETARIO(A)
009270 GRACIANO FLORES LUZ MELINA VOCAL
009271 GRAOS BENITES JAMES ALEX SUPLENTE 1
009273 SALAZAR SATALAYA IVANA SUPLENTE 2
009275 MIRANO RODRIGUEZ LIGIA MARIA SUPLENTE 3

MESA N° 21

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
009412 REYES INFANTES ELIZABETH CRISTINA PRESIDENTE(A)
009413 BECERRA ROMERO FRANCISCO ELI SECRETARIO(A)
009414 BENITES AGUILAR ROBERTO ENRIQUE VOCAL
009415 ESPINOZA CRUZ PATRICIA ELIZABETH SUPLENTE 1
009416 ARROYO FERNANDEZ ARACELLY ROSALBA SUPLENTE 2
009417 HEREDIA GARCIA KENNY EDUARDO SUPLENTE 3

MESA N° 22

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
009539 CONCHA VÁSQUEZ GUILLERMO DANIEL PRESIDENTE(A)
009541 RIOJA CAMPOS ERICK ROGER SECRETARIO(A)
009543 MEDINA VALERA CESAR ELIAS VOCAL
009544 OTINIANO SANDOVAL JENNY FLOR SUPLENTE 1
009546 SARI PEREZ JESSY ISABEL SUPLENTE 2
009549 DE BRACAMONTE FLORES ALEXANDRA SUPLENTE 3

MESA N° 23

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
009666 FUENTES PALMA RONAL WILFREDO PRESIDENTE(A)
009668 ANTINORI VIGO SOLANGE ZUSETTY SECRETARIO(A)
009671 AJALCRIÑA ANHUAMAN JACKQUELINE LUCIA VOCAL
009672 VIZCONDE CIPRIANO HARISH SUPLENTE 1
009673 NEYRA SANDOVAL GLORIA YSABEL SUPLENTE 2
009674 ASCON ARANDA NANCY FIORELLA SUPLENTE 3

MESA N° 24

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
009905 ROJAS CHUQUI MARY TATIANA PRESIDENTE(A)
009906 BARBOZA HURTADO MARINA DEL ROSARIO SECRETARIO(A)
009907 AZABACHE TORRES PEDRO JORGE VOCAL
009908 ESPINOZA CARDENAS LOTTY KARINA SUPLENTE 1
009910 MARIN VILLAJULCA KAREN DAYANA SUPLENTE 2
009911 CAMPO ROSALES EVELYN KARINA SUPLENTE 3

MESA N° 25

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
009999 MUÑOZ GALVEZ SANDER MARLON PRESIDENTE(A)
010000 VÁSQUEZ GANOZA EDUARDO JOSÉ SECRETARIO(A)
010001 CALDERÓN TARRILLO MARTHA IRENE VOCAL
010005 SOLIS ORTIZ HILDER SUPLENTE 1
010007 MONGE PARIATANTA DE MORALES CARMEN ROSA SUPLENTE 2
010008 BLANCO RAMIREZ JUAN MANUEL SUPLENTE 3

MESA N° 26

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
010154 ALVAREZ MENDOZA ZOILA THAIS PRESIDENTE(A)
010155 MENDOZA MIMBELA SIRALI ELISA SECRETARIO(A)
010157 VEGA ISLA EDWARDS RAMIRO VOCAL
010158 ARANDA GONZALES DIANA CAROLINA SUPLENTE 1
010160 SICCHA SANDOVAL BRENDA RUBALY SUPLENTE 2
010161 CUISANO RUIZ YORDAN ANDRE BASILIO SUPLENTE 3

MESA N° 27

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
010351 VILLANUEVA CASTAÑEDA NELLY GLORIA PRESIDENTE(A)
010353 PALACIOS CARLOS TANIA CECILIA SECRETARIO(A)
010354 YNGA PEÑA ETHEL VOCAL
010355 RODAS TUESTA SANDRA STEPHANIE SUPLENTE 1
010359 CIEZA PÉREZ LUIS KEVIN SUPLENTE 2
010360 VALDERRAMA QUINO JERILYNN ALICIA SUPLENTE 3

MESA N° 28

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
010502 URIARTE SALAS CLARA ISABEL PRESIDENTE(A)
010505 YON ALVA JACKELYN SOLEDAD SECRETARIO(A)
010506 AGUIRRE LLANOS VIVIAN CAROLINA VOCAL
010508 VASQUEZ ALVAREZ JAIRO CRISTOFER ALEXANDER SUPLENTE 1
010510 SANCHEZ PEREZ JESSICA PAOLA SUPLENTE 2
010511 DIAZ GUTIERREZ EMPERATRIZ RAYMUNDA SUPLENTE 3

GRUPO N° 29

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
010726 GUARNIZO PAZ WENDY PRESIDENTE(A)
010728 RAMOS ACOSTA ERIKA DEL PILAR SECRETARIO(A)
010729 MONTERO PINEDO ROMY MARIEL VOCAL
010733 ULCO CORRO LORENA ELIZABETH SUPLENTE 1
010737 MÉNDEZ HONORES ERICK SUPLENTE 2
010738 PIZAN CHIRADO LILIANA ESTEFANY SUPLENTE 3

MESA N° 30

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
010820 CERNA CRUZADO FRANCO MICHAEL PRESIDENTE(A)
010821 ASUNCIÓN GUEVARA JANINA MARILIN SECRETARIO(A)
010822 CASAS CHUSHO CARLOS ENRIQUE VOCAL
010823 YBORRA FIESTAS JUAN CARLOS SUPLENTE 1
010824 CERNA VEGA MANUEL EDUARDO SUPLENTE 2
010825 OLIVARES ENRIQUE ASTRID MILAGROS DEL ROSARIO SUPLENTE 3

MESA N° 31

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
008602 HUAYAC HUAMAN NEYSER DAGOBERTO PRESIDENTE(A)
009724 IBAÑEZ CARRANZA ALFONSO PAUL SECRETARIO(A)
005556 MENDOZA DAVILA JULIA CLOTILDE VOCAL
006780 RODRÍGUEZ CRUZ ALVARO DANIEL SUPLENTE 1
009014 MORENO GUZMAN EMILIO MIGDONIO SUPLENTE 2
007501 ROMERO LEYVA PATRICIA SUPLENTE 3

MESA N° 32

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
002943 ROSADO SOTO ROXANA PRESIDENTE(A)
007483 SALDAÑA ESCOBEDO ARTURO MANUEL SECRETARIO(A)
006908 SALDAÑA ZAVALETA SANDRA GIOVANY VOCAL
000445 SANCHEZ HERRERA ELIANA CLEOFE SUPLENTE 1
002807 SANTILLAN JIMENEZ HUBER ESTEBAN SUPLENTE 2
008364 VALERIANO CARRANZA ROCIO DEL PILAR SUPLENTE 3

MESA N° 33

NUMERO CALL APELLIDOS Y NOMBRES CARGO
001833 ALCALDE ALCANTARA BLANCA GIOVANA PRESIDENTE(A)
001941 ALVARADO TRUJILLO ROBERT GREGORIO SECRETARIO(A)
005202 FLORES RODRIGUEZ SANDRA ESTELA VOCAL
004093 ACEIJAS SILVA CRISTIAN ENRIQUE SUPLENTE 1
003080 BECERRA RIOS CRISTOBAL LEONEL SUPLENTE 2
003097 PAREDES MARIÑOS EFREN AUGUSTO SUPLENTE 3



COMITE ELECTORAL

Presidente: Abog. Jorge Luis Jara León
Secretario: Abog. José Leopoldo Cabrera Flores
Vocal: Abog. Carmen Neyra Avila.

Correo Institucional comiteelectoral2019@call.org.pe

DIRECCIÓN

TORRE CALL

Mz Q2 Lote 03 - Urb. Covicorti

HORARIO DE ATENCIÓN

Lunes a Viernes 8:00 a 1:00 pm

DISPENSA Y JUSTIFICACIÓN




RESULTADOS

Fecha Descripción Descarga
25/08/2019 RESULTADOS de las elecciones segunda vuelta desarollado el domingo 25 de agosto.
04/08/2019 RESULTADOS de las elecciones del día 04 de agosto, se determino SEGUNDA VUELTA entre la Lista N° 1 y Lista N° 2